Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Montemarani Stefano
Ruolo: Presidente
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stella Paolo
Ruolo: Vice Presidente
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppetti Luca Maria
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Calamita Mariano
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vita Alessio
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Porcaroli Sandro
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 20/09/2020 al 20/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Falcucci Mauro
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pieroni Moreno
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 20/09/2020 al 20/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gentili Cristina
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 06/06/2016 al 20/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sborgia Sandro
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2024 al 20/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Micucci Massimiliano
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 20/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Bernardini Silvia
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 20/09/2020 al 20/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marinelli Renzo
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 06/06/2016 al 20/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Feliciotti Giuseppina
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 20/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vittori Michele
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 20/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ciarapica Fabrizio
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 26/06/2017 al 26/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cartechini Paolo
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 13/06/2017 al 30/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Scaficchia Sauro
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 30/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Botticelli Sandro
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 10/06/2018 al 29/05/2023
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cecoli Pietro
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Catena Leonardo
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Malaisi Reano
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Barbieri Angela
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pecora Rolando
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Baroni Mario
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gentilucci Alessandro
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 26/05/2014 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cicconi Matteo
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simoncini Sara
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Romoli Mauro
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mozzicafreddo Roberto
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tartabini Noemi
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 10/06/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Bravi Antonio
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Piermattei Rosa
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 06/06/2016 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tapanelli Pietro
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pinzi Silvia
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Nardi Emiliano
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pezzanesi Giuseppe
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 11/06/2017 al 11/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Capponi Franco
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marini Marini Vincenzo
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 10/06/2018 al 10/06/2023
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Spiganti Maurizi Gian Luigi
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Citracca Massimo
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 11/06/2017 al 11/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giulioni Lauretta
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tombolini Gianluigi
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 26/05/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pugnaloni Simone
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 12/06/2014 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Moschelia Filippo
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cerioni Luigi
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 31/10/2018 al 31/10/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ubaldo Scuppa
Ruolo: Componente assemblea
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2025
In carica dal 27/05/2019 al 31/10/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità